Футбол
25 сентября 2020 12:50

"Атырау" разгромил "Академию Онтустик" и выиграл третий матч подряд в первой лиге Фото: ФК "Атырау" ©

ФК "Атырау" со счетом 4:1 обыграл "Академию Онтустик" в рамках чемпионата Казахстана по футболу среди команд первой лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

При этом подопечные Арама Восканяна пропустили первыми - на девятой минуте после несложной комбинации Жавланбек Бабаназаров вывел вперед "Академию Онтустик". Но спустя всего четыре минуты "Атырау" красиво отыгрался. После вброса аута Жаслан Каиркенов ударом через себя сравнял счет. А в конце первого тайма "нефтяники" забили второй гол - отличился Рафаиль Оспанов.

Во втором тайме преимущество "Атырау" закрепил Петр Гжельчак, который забил свой второй мяч в трех играх сезона. Точку поставил вышедший на замену Алексей Родионов. До финального свистка счет не изменился.

"Атырау" выиграл третий матч из трех и с девятью очками является одним из лидеров групп "Б". Столько же очков набрал и СДЮСШОР № 8, но в четырех матчах.

Напомним, что по итогам прошлого сезона "Атырау" покинул КПЛ.