Фехтование
18 октября 2014 10:37

Молодежная сборная Казахстана по фехтованию выиграла три "золота" на чемпионате Азии

Молодежная сборная Казахстана по фехтованию выиграла три "золота" на чемпионате Азии Тамара Почекутова (вторая слева). Фото из социальных сетей

Казахстанские фехтовальщики привезли пять медалей с чемпионата Азии среди молодежи, передает корреспондент Vesti.kz.

Из пяти наград три оказались высшего достоинства. Так успешно выступила женская команда по сабле. В командных соревнованиях  казахстанской сборной в составе Тамары Почекутовой, Айбике Хабибуллиной и Дианы Паманшы не было равных. А в индивидуальных чемпионкой стала Почекутова, выигравшая на турнире два "золото". Третье "золото" на счету мужской команды по шпаге - сильнейшими в Азии стали Дмитрий Адайкин, Руслан Курбанов и Иван Дерябин. Кроме того, Адайкин стал серебряным призером в индивидуальном турнире.

Пятую медаль команде принесла женская команда по шпаге - бронзовыми призерами стали Ульяна Балаганская, Асель Алибекова и Наталья Завъялова. Остальным казахстанцам до медалей добраться не удалось. Саблист Шынгыс Фазыл стал 18-м, Каролина Каримова в женской рапире была 24-й. В мужской рапире Дмитрий Кулаков занял 11-е место, а Ульяна Балаганская стала 10-й в женской шпаге.