Фехтование
3 марта 2015 11:08

Казахстанская саблистка выиграла бронзовую медаль чемпионата Азии

Казахстанская саблистка выиграла бронзовую медаль чемпионата Азии Саблистка Елизавета Смирнова. Фото предоставлено Федерацией фехтования РК

Казахстанская саблистка Елизавета Смирнова стала бронзовым призером чемпионата Азии по фехтованию среди юниоров и кадетов, передает корреспондент Vesti.kz.

Награда Смирновой стала первой для казахстанской делегации. Всего в Абу-Даби отправились 60 спортсменов, которые представят Казахстан во всех видах оружия. Близка к медали была и еще одна казахстанка - Валерия Гальянова, уступившая в четвертьфинале всего один укол спортсменке из Японии.

Чемпионат Азии продлится до 9 марта, на турнир приехали представители более 20 стран. Отметим, что в октябре 2014 года молодежная сборная Казахстана по фехтованию завоевала три золотые медали на чемпионате Азии.