Женская борьба
26 ноября 2016 12:37

Бронзовая призерка Олимпиады в Рио Эльмира Сыздыкова стала третьей на Гран-при в Баку

Бронзовая призерка Олимпиады в Рио Эльмира Сыздыкова заняла третье место на Голден Гран-при по борьбе в Баку, сообщают Vesti.kz.

На пути к медали Сыздыкова в весовой категории до 69 килограммов провела четыре схватки. Сначала в квалификации казахстанская спортсменка победила Бюзе Тосун из Турции, в четвертьфинале она была сильнее китаянки Цзяо Ван, а в полуфинале уступила будущей обладательнице "серебра" Тамире Менса из США. "Бронзу" же Сыздыкова завоевала в поединке против спортсменки из Азербайджана Элис Маноловой.

Отметим, что также в копилке Казахстана еще две бронзовые медали этого турнира - у вольника Жигера Закирова (74 килограмма) и Ирины Казюлиной (75 килограммов).