Евро-2012
17 июня 2012 02:36

Россия и Польша не вышли из группы

Комментарии (25)

Сборные Чехии и Греции стали первыми участниками плей-офф, заняв первые два места в группе А, передает корреспондент Vesti.kz. Все четыре сборные этой группы до матчей третьего тура имели шансы пройти в плей-офф. И если Россию и Чехию устраивали ничьи, то грекам и полякам нужны были победы. Оба матча начались в одно время. Сборная России сразу принялась организовывать атаки, но забить на старте не получилось. В матче Чехия - Польша обе команды имели хорошие шансы, чтобы изменить счет на табло, но этого сделать не удалось. В концовке первого тайма Георгиос Карагунис открыл счет в матче Греция - Россия, переиграв Вячеслава Малафеева точным ударом, выйдя практически "один на один". А в параллельном матче до перерыва счет так и не был открыт. Россия пропустив гол попала под зависимость параллельного матча. И в перерыве главный тренер россиян Дик Адвокат бросил в бой Романа Павлюченко, который вышел на поле вместо Александра Кержакова. В стартовые минуты второго тайма россияне имели хорошие шансы, чтобы сравнять счет, но в концовке атак все время чего-то не хватало. Греки же в свою очередь проводили опасные контрвыпады, в которых и вовсе могли сделать счет 2:0, но свои ворота спасал Вячеслав Малафеев. В параллельном матче сборная Чехии в середине второго тайма открыла счет в игре, благодаря голу Петра Йирачека. После передачи Бароша, Йирачек ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот мимо Титоня. Такой счет никак не устраивал Россию и Дик Адвокат выпустил на поле еще одного нападающего Павла Погребняка. Греки же почувствовав приближение плей-офф, отбивались все командой. А если россиянам удавалось проходить защиту, то на пути мяча вставал Михаил Сифакис. В итоге во Вроцлаве на стадионе "Мейски" раздался финальный свисток и сборная Чехии выиграв у Польши со счетом 1:0, гарантировала себе место в плей-офф, заняв первое место в группе. У россиян же еще оставались шансы, но забить в этом матче им было не суждено. В итоге сборная Греции выиграла со счетом 1:0 и заняла второе место в группе, обойдя россиян по очной встрече. Хозяева турнира, сборная Польши, в итоге стала последней в этой группе. Чемпионат Европы по футболу. Группа А. Тур 3 Чехия - Польша - 1:0 (0:0) Гол: Йирачек, 72. Греция - Россия - 1:0 (1:0) Гол: Карагунис, 45+2.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"