Англия
21 августа 2012 06:35

Ван Перси не спас "Манчестер Юнайтед" от поражения от "Эвертона"

Футбольный клуб "Эвертон" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в заключительном матче первого тура английской премьер-лиги. Встреча, проходившая на "Гудисон Парк" в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:0.

Автором единственного мяча стал полузащитник мерсисайдцев Маруан Феллайни, поразивший ворота Давида де Хеа на 57-й минуте ударом головой после подачи с углового. Спустя 11 минут главный тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюсон выпустил на поле новичка команды - голландского нападающего Робина ван Перси, но он не сумел помочь команде уйти от поражения.

Во втором туре "Манчестер Юнайтед" примет на своем поле "Фулхэм" (25 августа), разгромивший в стартовом матче сезона "Норвич" со счетом 5:0. "Эвертон" в тот же день отправится в гости к "Астон Вилле", которая начала новый чемпионат с поражения от "Вест Хэм Юнайтед" (0:1).