Англия
15 августа 2022 07:45

Тренеры "Челси" и "Тоттенхэма" дважды за матч устроили потасовку и получили красные карточки ©Кадр из видео

Скандалом завершился матч второго тура английской премьер-лиги (АПЛ) между "Челси" и "Тоттенхэмом", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и не выявила сильнейшего - 2:2, причем второй гол "Челси" пропустил на шестой компенсированной минуте. У хозяев отличились Калиду Кулибали (19-я минута), Рис Джеймс (78-я). В составе гостей голами отметились Пьер-Эмиль Хейбьерг (68-я) и Харри Кейн (90+6-я).

При этом еще во втором тайме главные тренеры команд Антонио Конте и Томас Тухель едва не подрались на бровке после того, как хавбек гостей Хейбьерг сравнял счет. Тухелю, по всей видимости, не понравилось эмоциональное празднование гола Конте.

Вторая же стычка между ними случилась сразу после финального свистка во время рукопожатия, вследствие чего Тухель и Конте получили красные карточки.

Турнирная таблица "Чемпионат Англии 2024/25"