Англия
24 февраля 2013 23:53

"Суонси" стал победителем Кубка английской лиги

"Суонси" стал победителем Кубка английской лиги, обыграв в финале клуб четвертого английского дивизиона "Брэдфорд Сити".

Финальный матч, прошедший 24 февраля на "Уэмбли", завершился со счетом 5:0 в пользу "лебедей".

Начало разгрому на 16-й минуте положил Натан Дайер. За пять минут до завершения первого тайма лучший бомбардир "Суонси" в премьер-лиге - Мичу удвоил преимущество команды.

Через три минуты после перерыва Дайер оформил дубль. На 56-й минуте "Брэдфорд Сити" остался в меньшинстве после того, как за фол последней надежды был удален голкипер Мэтт Дюк, который в своей штрафной завалил автора дубля. Пенальти точно реализовал Джонатан де Гузман. Он же уже в компенсированное время установил окончательный счет.

Отметим, что завоевав этот трофей, который стал первым в истории валлийского клуба, "Суонси" гарантировал себе участие в Лиге Европы на следующий сезон, где он будет представлять Англию.