Определись все пары 1/4 финала Кубка Англии: "Ливерпуль", "Челси" и оба "Манчестера" в игре

©ФК "Ливерпуль"

Определились все четвертьфинальные пары Кубка Англии по футболу, сообщают Vesti.kz.

Последним участником 1/4 финала стал "Ливерпуль", который дома разгромил "Саутгемптон" со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил 18-летний форвард Джейден Даннс (73-я и 88-я минуты), а еще один мяч забил 18-летний валлиец Льюис Кумас (44-я).

В другом матче 1/8 финала "Манчестер Юнайтед" обыграл на выезде "Ноттингем Форест" - 1:0. Единственный гол на89-й минуте забил Каземиро.

А лондонский  "Челси" на своем поле обыграл "Лидс Юнайтед" со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе "синих" отличились Николас Джексон (15-я минута), Михаил Мудрик (37), который забил свой первый мяч в 2024 году, и Конор Галлахер (90+1). У гостей дубль оформил Матео Джозеф (8-я и 59-я).

За выход в полуфинал Кубка Англии "Ливерпуль" поспорит с "Манчестер Юнайтед". Остальные пары 1/4 финала выглядят так:

"Манчестер Сити" - "Ньюкасл Юнайтед",

"Челси" - "Лестер Сити",

"Вулверхэмптон Уондерерс" - "Ковентри Сити".

Все матчи пройдут 16 марта. Напомним, финальный матч Кубка Англии запланирован на 25 мая.

Действующим победителем Кубка Англии является "Манчестер Сити", который в решающем матче прошлого года обыграл "Манчестер Юнайтед" (2:1).

Рекордсменом по числу побед в Кубке Англии является "Арсенал", который выигрывал турнир 14 раз. На втором месте по этому показателю находится "Манчестер Юнайтед" (12). Следом идут "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Челси" (по восемь побед).