Англия
18 марта 2013 13:13

"Ограбление" по-ливерпульски

"Ограбление" по-ливерпульски Фото с сайта zimbio.com

В тридцатом туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" еще на три очка отпустил вперед конкурентов и соседей из "Юнайтед", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Роберто Манчини были биты в Ливерпуле. Причем "Эвертон" победил, играя треть встречи в меньшинстве - на 61-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Стивен Пинар. Хозяева поля вышли вперед на 32-й минуте, отдав инициативу грозному оппоненту. Но тотальное преимущество практически по всем статистическим показателям дивидендов гостям не принесло - 0:2.

"Сити" остались со своим очковым багажом - с 59-ю очками. До 15-ти очков отрыв "горожан" довел лидирующий "Манчестер Юнайтед" - 74 очка. Команда Алекса Фергюсона без особых проблем победила "Рединг" - 1:0. На третью строчку поднялся "Челси": лондонцы воспользовались осечкой соседей из "Тоттенхэма", которые проигрывают во второй игре подряд. Отметим, что долгожданный двухсотый гол в составе "синих" провел Фрэнк Лэмпард.

Победил "прохворавший" в последнее время "Арсенал". "Канониры" своей нестабильной игрой дали поверить конкурентам, что их можно обойти в турнирной таблице - на расстояние в два очка к дружине Арсена Венгера приблизился "Эвертон". Еще в пяти пунктах "Ливерпуль". Правда, у последних на игру больше, чем у оппонентов.

И проигрывают они чаще. Вот и в 30-й игровой день АПЛ команда Брендона Роджерса уступила в гостях "Саутгемптону" - 1:3. "Святые" борются за выживание в высшей лиге, поэтому были сверх мотивированы дать бой гостям. Выиграл и другой аутсайдер - "Уиган Атлетик", переигравший дома регрессирующий  "Ньюкасл": команда Алана Пардью всего в шести очках от зоны вылета.

Дуэль с пятью забитыми мячами выдали "Астон Вилла" и "Куинз Парк Рейнджерс". Оппоненты по очереди выходили вперед, но решающий укол остался за хозяевами поля - 3:2. Этот успех позволил бирмингенцам покинуть тройку покидающих высший английский футбольный дивизион.

Следующий тур АПЛ пройдет 30-31 марта и 1 апреля: перерыв в играх турнира связан с матчами национальных сборных в отборочных состязаниях.