Англия
26 декабря 2012 23:01

"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Ньюкасла" в дополнительное время

Комментарии (2)

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Ньюкаслом" в матче 19-го тура чемпионата Англии. Встреча, проходившая на "Олд Траффорд", завершилась победой хозяев поля со счетом 4:3, при этом по ходу игры команда сэра Алекса Фергюсона была в роли отыгрывающейся.

Счет в матче уже на 4-й минуте матча открыли гости. Де Хеа после удара Дем Ба неудачно отбил мяч прямо перед собой, а первым на добиваний был Перч, который с близкого расстояния добил мяч в ворота. Манкунианцам понадобилось 20 минут, чтобы сравнять счет. В похожей ситуации отличился Джонни Эванс. Через четыре минуты минуты защитник "МЮ" вновь отличился, однако на этот раз Эванс, прерывая удар, отправил мяч в свои ворота.

На 58-й минуте Патрис Эвра вновь восстановил равновесие, но через 10 минут Папис Сиссе вновь вывел "Ньюкасл" вперед. Но радость гостей была не долгой. На 71-й минуте свое слово взял лучший бомбардир "красных дьяволов" - Робин ван Перси, который сделал счет равным. Победу "МЮ" в добавленное время принес Хавьер Эрнандес.

Между тем, принципиальный соперник "Юнайтед" - "Сити" в гостях проиграл "Сандерленду" со счетом 0:1. Автором единственного гола на 53-й минуте встречи стал Адам Джонсон.

После 19 туров "МЮ" набрал 46 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице премьер-лиги, опережая "соседей" на 7 очков. На третьем месте идет "Челси", который благодаря голу Хуана Маты одержал победу над "Норвичем".

В других матчах игрвого дня зафиксированы следующие результаты:
"Фулхэм" - "Саутгемптон" - 1:1;
"Рединг" - "Суонси" - 0:0;
"Эвертон" - "Уиган" - 2:1;
"КПР" - "Вест Бромвич" - 1:2.

Свои матчи 19-го тура позднее проведут "Астон Вилла" и "Тоттенхэм", "Сток Сити" и "Лвиерпуль".