"Манчестер Сити" вышел в лидеры чемпионата Англии

Футболисты "Манчестер Сити" разгромили лондонский "Тоттенхэмом" в матче 23-го тура чемпионата Англии, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, которая состоялась в Лондоне, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. В составе победителей голы забили Серхио Агуэро (на 15-й минуте), Яя Туре (51), который реализовал пенальти, Эдин Джеко (54), Стефан Йоветич (78), заменивший в первом тайме получившего травму Агуэро, и Венсан Компани (89).

Автором единственного мяча у хозяев стал Этьен Капу (59). Стоит отметить, что "шпоры" с 50-й минуты играли вдесятером после удаления Дэнни Роуза.

Благодаря победе "Манчестер Сити" набрал 53 очка и вышел в лидеры премьер-лиги, подвинув лондонский "Арсенал" (52 балла). На третье месте расположился лондонский "Челси" (50 очков), который сыграл вничью 0:0 с "Вест Хэмом". "Тоттенхэм" занимает пятую позицию - 43 очка.