Англия
17 ноября 2012 23:02

"Манчестер Сити" вышел в лидеры чемпионата Англии

"Манчестер Сити" нанес разромное поражение "Астон Вилле" в матче 12-го тура чемпионата Англии. Встреча, проходившая на "Этихад Стэдиум", завершилась со счетом 5:0 в пользу подопечных Роберто Ди Маттео.

Первый гол зрители увидели только в конце первого тайма. На 43-й минуте Давид Силва открыл счет. На 54-й минуте аргентинец Серхио Агэуро с пенальти удволи преимущество "горожан". Через 11 минут в ворота гостей был назначен второй 11-метровый, который на этот раз точно реализовал Карлос Тевес.

Через две минуты Агуэро оформил дубль. Не остался в стороне его соотечественник. На 74-й минуте Тевес забил свой второй мяч в игре, и тем самым поставил точку в матче.

После этой победы "Манчестер Сити" (28 очков) вышел на первое место в турнирной таблице, опережая "Манчестер Юнайтед" на один балл, у которого игра в запасе. "Красным дьяволом" в 12-м туре предстоит гостевая игра с "Норвичем".

В другом матче игрового дня "Ливерпуль" забил три безответных мяча в ворота "Уигана" (3:0), а "Челси" в гостях уступил "Вест Бромвичу" (1:2), который поднялся на четвертое место.

Чуть ранее "Арсенал" в лондонском дерби разгромил "Тоттенхэм" со счетом 5:2.