Англия
8 мая 2013 10:46

"Манчестер Сити" добился прямого попадания в Лигу чемпионов

"Манчестер Сити" обеспечил прямое попадание в Лигу чемпионов следующего сезона, заняв второе место в чемпионате Англии.

Это стало известно после победы "горожан" над "Вест Бромвичем" (1:0) в отложенном матче 33-го тура премьер-лиги. Автором единственного гола на 35-й минуте игры стал боснийский форвард "Сити" Эдин Джеко.

Таким образом, за два тура до завершения чемпионата команда Роберто Манчини опережает  "Арсенал", занимающий четвертым, на восемь очков.

Напомним, в Лиги чемпионов сезона-2012/13 "Манчестер Сити" завершил выступление на групповом этапе, уступив место в плей-офф дортмундской "Боруссии" и мадридскому "Реалу".