"Ливерпулю" и "Мидлсбро" потребовалось 30 пенальти для выявления победителя в матче Кубка лиги

Футбольные клубы "Ливерпуль" и "Мидлсбро" исполнили 30 ударов в серии послематчевых пенальти для выявления победителя в матче 3-го раунда Кубка английской лиги, сообщает Vesti.kz.

Основное время встречи, состоявшейся в Ливерпуле, завершилось со счетом 2:2. В составе мерсисайдцев голы забили Джордан Росситер (10-я минута) и Сусо (109-я). У гостей отличились Адам Рич (62-я) и Патрик Бэмфорд (120+3).

В послематчевой серии обе команды исполнили по 15 ударов. Решающий промах допустил Альберт Адома, пробив мимо ворот. Итог - 14:13 в пользу "Ливерпуля".

В параллельном матче "Саутгемптон" на выезде обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 2:1. На гол Алексиса Санчеса (14-я минута) "святые" ответили точными ударами Душана Тадича (20-я, с пенальти) и Натаниэля Клайна (40-я). Также из Кубка лиги выбыл "Эвертон", уступивший на выезде "Суонси" - 0:3.