Англия
31 октября 2019 07:25

"Ливерпуль" выбил "Арсенал" из Кубка лиги по пенальти после 5:5 в основное время Фото: ©Reuters

"Ливерпуль" в серии послематчевых пенальти обыграл лондонский "Арсенал" и вышел в четвертьфинал Кубка английской футбольной лиги.

Основное время встречи 1/8 финала, прошедшей в Ливерпуле, завершилось со счетом 5:5. В составе "канониров" дубль оформил Габриэл Мартинелли (на 26-й и 36-й минутах), также голами отметились Лукас Торрейра (19-я), Энсли Мейтленд-Найлз (54-я) и Джо Уиллок (70-я).

У "красных" дважды отличился Дивок Ориги (62, 90+4), кроме того, мячи забили Джеймс Милнер (43-я, с пенальти), Алекс Окслейд-Чемберлен (58-я). Еще один гол в свои ворота забил игрок "Арсенала" Шкодран Мустафи (6-я).

В серии послематчевых пенальти "Ливерпуль" победил со счетом 5:4.