Англия
25 июня 2020 07:48

"Ливерпуль" разгромил середняка АПЛ и оказался в шаге от чемпионства

"Ливерпуль" разгромил середняка АПЛ и оказался в шаге от чемпионства Фото: Reuters

"Ливерпуль" одержал крупную победу над "Кристал Пэлас" в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в Ливерпуле на стадионе "Энфилд", завершилась со счетом 4:0. В составе мерсисайдцев голы забили Трент Александер-Арнольд (23-я минута), Мохамед Салах (44-я), Фабиньо (55-я) и Садио Мане (69-я).

"Ливерпуль" набрал 86 очков, команде Юргена Клоппа для гарантированного завоевания титула необходимо заработать еще два балла. "Кристал Пэлас" (42) располагается на девятой строчке.

Причем мерсисайдцы досрочно станут чемпионами, если идущий вторым "Манчестер Сити" (63) в рамках 31-го тура не сможет обыграть "Челси". Игра состоится в четверг, 25 июня.