Англия
18 декабря 2014 08:01

"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" вышли в полуфинал Кубка лиги

Лондонский "Тоттенхэм" и мерсисайдский "Ливерпуль" стали полуфиналистами Кубка английской лиги, сообщают Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче "шпоры" дома разгромили "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 4:0. Голы забили Набиль Бенталеб (18-я минута), Насер Шадли (46-я), Харри Кейн (63-я) и Роберто Сольдадо (70-я).

В другой встрече "Ливерпуль" со счетом 3:1 взял верх над "Борнмутом". В составе победителей дубль оформил Рахим Стерлинг (20-я и 51-я), еще один мяч забил Лазар Маркович (27-я). У хозяев отличился Дэн Гослинг (57-я).

По результатам проведенной жеребьевки "Ливерпуль" за выход в финал Кубка лиги сыграет с лондонским "Челси", а соперником "Тоттенхэма" будет представляющий третий по статусу дивизион Англии "Шеффилд Юнайтед".