Гвардиола отреагировал на пента-трик Холанда

©mancity.com

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал результативность своего форварда Эрлинга Холанда в матче с "Лутон Таун" (6:2) в Кубке Англии, передают Vesti.kz.

Норвежец забил пять голов, чем помог "горожанам" выйти в четвертьфинал турнира. Также четыре ассиста в свой актив занес бельгийский полузащитник "Ман Сити" Кевин де Брюйне. Видео голов доступно здесь.

"Что тут говорить? Холанд в огне, а его связка с де Брюйне была великолепной. Это была очень хорошая игра.

Кевину нужны такие игроки, как Эрлинг, а Эрлингу нужны такие игроки, как Кевин. Но мы бы не оказались здесь без остальных ребят. Тут огромная заслуга каждого.

Мы выиграли две последние игры со счетом 1:0, а против "Челси" мы хорошо играли во втором тайме, но не смогли победить. Кубок Англии - хорошее соревнование", - цитирует Гвардиолу BBC.

Также Гвардиола добавил:

"Штефан Ортега был великолепен с длинными передачами - не только Эрлингу, но и другим игрокам.

Мы делаем все возможное, чтобы у каждого игрока было три или четыре касания, и мы можем делать дополнительные передачи и двигать структуру, которая у них есть, и они делали это очень хорошо.

Это совершенно другая игра - когда у вас есть переходы вверх-вниз, когда у вас есть метры за спиной, чтобы бежать, это трудно контролировать, но они смело это делают.

Пасы были хорошими, голы - хорошими, и у нас было два или три шанса забить еще. Игроки играли очень хорошо".

В других играх 1/8 финала Кубка Англии "Борнмут" уступил "Лестеру" (0:1), "Блэкберн" проиграл "Ньюкаслу" (1:1, по пенальти 3:4), а "Ковентри" победил "Мейдстон" (5:0).

В оставшихся парах сыграют "Ливерпуль" - "Саутгемптон", "Ноттингем Форест" - "Манчестер Юнайтед", "Челси" - "Лидс" и "Вулверхэмптон" - "Брайтон".