Англия
29 августа 2012 12:32

Гол Погребняка помог "Редингу" выйти в 1/16 финала Кубка английской лиги

Гол Погребняка помог "Редингу" выйти в 1/16 финала Кубка английской лиги Павел Погребняк. Фото с сайта sportinglife.com

Гол российского нападающего Павла Погребняка помог его клубу "Рединг" пройти в 1/16 финала Кубка английской лиги.

Вечером 28 августа "Рединг" на своем поле встречался с представителем второго по силе английского дивизиона "Питерборо". Встреча завершилась со счетом 3:2, причем все голы были забиты в первом тайме.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте после точного удара форварда гостей Пола Тейлора. Но уже через четыре минуты Погребняк сравнял счет. На 17-й минуте "Питерборо" усилиями Ли Томлина вновь вышел вперед, тем не менее "Рединг" опять сумел быстро отыграться.

Гол на 19-й минуте на свой счет записал Крис Гантер. Победу "Редингу" принес мяч забитый в собственные ворота полузащитником Натаниэлем Найтом-Персивалем (38-я минута).

Действующим обладателем Кубка английской Лиги является "Ливерпуль", одолевший в серии послематчевых пенальти "Кардифф Сити".

Отметим, что гол в ворота "Питерборо" стал вторым для Погребянка в составе "Рединга", куда он перешел в минувшее межсезонье. Ранее россиянин отличился в вынесенном матче 3-го тура чемпионата Англии с лондонским "Челси" (2:4).