Англия
5 апреля 2017 10:20

Гол Ибрагимовича с пенальти на 94-й минуте спас "МЮ" от поражения в матче с "Эвертоном" Фото с сайта espnfc.com

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Эвертоном" в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 1:1. Гости вели после первого тайма благодаря голу Фила Джагелки (22-я минута). В дополнительное время второго тайма защитник "Эвертона" Эшли Уильямс, находясь в собственной штрафной, рукой преградил мячу путь в ворота, за что был удален с поля. Златан Ибрагимович с пенальти сравнял счет.

"Манчестер Юнайтед", набрав 54 очка, занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов на четыре балла. "Эвертон" (51) идет седьмым.

В другом матче 31-го тура действующий чемпион Англии "Лестер Сити" одержал пятую победу подряд, обыграв дома "Сандерленд" со счетом 2:0. Мячи забили Ислам Слимани (69-я) и Джейми Варди (78-я).