Англия
27 декабря 2012 10:19

Фергюсону грозит дисквалификация за давление на арбитров

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон может быть дисквалифицирован из-за давления на судей. Об этом сообщает The Telegraph.

Перед началом второго тайма шотландский специалист вступил в словесную перепалку с судьями, которые обслуживали матч 19-го тура английской премьер-лиги против "Ньюкасла" (4:3). Фергюсон выразил недовольство решением главного арбитра Майка Дина, который засчитал автогол Джонни Эванса.

Эпизод с участием защитника "красных дьяволов" произошел в первом тайме. Прерывая удар соперника Эванс срезал мяч в свой ворота. Боковой арбитр показал, что форвард "Ньюкасла" Папис Сиссе в этот момент находился в офсайде, однако Дин, проконсультировавшись со своим коллегой, принял решение засчитать гол, так как Сиссе не примал участия в этом игровом моменте.

Фергюсон вышел на поле и высказал претензии судейской бригаде. Теперь Футбольная ассоциация Англии после изучения доклада Дина должна будет вынести дисциплинарное решение по отношению к наставнику "МЮ".