Англия
23 августа 2012 07:35

"Челси" возглавил чемпионат Англии

Лондонский "Челси" в вынесенном матче 3-го тура чемпионата Англии (из-за участия в матче за Суперкубок УЕФА) одержал победу над "Редингом", в составе которого выступает российский нападающий Павел Погребняк.

Встреча, проходившая на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, завершилась победой команды Роберто Ди Маттео со счетом 4:2.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Фрэнк Лэмпард с пенальти, который был назначен за нарушение на Эдене Азаре. Через семь минут Погребняк ударом головой сравнял счет, а на 29-й минуте полузащитник гостей Дэнни Гатри и вовсе вывел "Рединг" вперед.

"Челси" удалось сравнять счет только во втором тайме на 69-й минуте после точного удара защитника Гэри Кэхилл. Победу "синим" на 81-й минуте принес Фернандо Торреса с выверенной передачи его соотечественника Хуана Маты. Окончательный же результат в добавленное время установил защитник Бранислав Иванович, которому ассистировал Азар.

После этой победы "Челси" набрал шесть очков и возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги. В первом туре "аристократы" обыграли в гостях "Уиган" - 2:0. У "Рединга" одно очко после ничьи со "Сток Сити" (1:1).

Во втором туре чемпионата Англии "синие" 25 августа примут "Ньюкасл", а "Рединг" в этот же день сыграет в гостях с "Сандерлендом".