Англия
12 января 2013 22:53

"Челси" благодаря двойному автоголу одержал победу в матче чемпионата Англии

Лондонский "Челси" разгромил на выезде "Сток Сити" в матче 22-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Британия Стэдиум", завершилась со счетом 4:0 в пользу "синих", причем два гола в свои ворота забил игрок хозяев.

Счет в матче был открыт в самой концовке первого тайме. На второй минуте добавленного времени форвард "Стока" Джонатан Уолтерс, прерывая навес Бертрана на Хуана Мату, головой отправил мяч в собственные ворота. На 63-й "Челси" удвоил преимущество и опять отличился Уолтерс.

Через две минуты в ворота хозяев был назначен пенальти после того, как Хут снес Мату в своей штрафной. К точке подошел Фрэнк Лэмпард, который мощно пробил по центру под перекладину. На 73-й минуте счет до крупного довел Эден Азар. Бельгиец метров с 20 левой ногой пробил точно в левую девятку, и стал первым игроком в чемпионате, забившим Беговичу из-за пределов штрафной.

При этом хозяева имели шанс забить, когда за минуту до окончания основного времени пенальти был назначен в ворота Петра Чеха - Джон Терри сбил в своей штрафной Уолтерса. К мячу подошел пострадавший, но со всей силы пробил мячом выше ворот, едва задев перекладину.

Благодрая этой победе "Челси" поднялся на третье место в турнирной таблице АПЛ, набрав 41 очко. "Сток Сити" с 29 очками остался на 10-й строчке.

В других матчах игрового дня 22-го тура АПЛ: "Сандерленд" дома разгромил "Вест Хэм" со счетом 3:0, "Астон Вилла" с минимальным счетом уступила "Саутгемптону" (0:1), "Фулхэм" сыграл вничью 1:1 с "Уиганом". Нулевые ничьи были зафиксированы сразу в двумах матчах между "Норвич" - "Ньюкасл" и "Эвертон" - "Суонси".