Англия
2 января 2013 10:26

Автор чемпионского гола "Манчестер Сити" пропустит матч Кубка Англии

Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро выбыл на неопределенный срок из-за травмы подколенного сухожилия. Об этом сообщил помощник главного тренера "горожан" Дэвид Платт.

Агуэро получил повреждение во время матча 21-го тура английской премьер-лиги против "Сток Сити" (3:0) после того, как на 74-й минуте встречи отличился с пенальти. Через три минуты аргентинец почуствовал боль в ноге и был вынужден покинуть поле - форварда сменил его соотечественник Карлос Тевес.

О степени серьезности повреждения станет известно позднее, после того как футболист пройдет медобследование. По словам Платта, Агэуро точно пропустит субботний матч Кубка Англии против "Уотфорда", также под вопросом его участие в выездном матче премьер-лиги против "Арсенала, который состоится 13 января.

"Но пока рано рассуждать. Нога опухла и немного кровила, и, честно признаться, в ближайшие 48 часов мы вряд ли поймем, насколько это серьезно", - приводит слова Платта официальный сайт "Манчестер Сити".

В текущем сезоне Агуэро сыграл за "горожан" в 18 матчах чемпионата Англии и забил 11 голов.