Кубок Дэвиса
6 марта 2016 23:08

Комментарии (21)

Джокович в пяти сетах обыграл Кукушкина и сравнял счет в матче Кубка Дэвиса Казахстан - Сербия Новак Джокович. Фото Никиты Басова©

В Белграде состоялся третий одиночный матч встречи 1/8 финала Кубка Дэвиса между командами Сербии и Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

В нем встречались первая ракетка мира серб Новак Джокович и казахстанец Михаил Кукушкин, занимающие 79-е место в мировом рейтинге. Первая партия получилась довольно упорной и победителя пришлось выявлять в тай-брейке, где успешнее оказался представитель Казахстана - 7:6 (8:6).

В начале второй партии Джокович сделал брейк и повел 2:0. Однако Кукушкину удалось переломить ход игры и не только отыграться, но даже выйти вперед - 5:4. Удержать преимущество казахстанцу не удалось и во второй раз теннисистам пришлось выявлять сильнейшего на тай-брейке. Правда, на этот раз здесь преуспел серб - 7:6 (7:3).

В третьем сете Кукушкин сделал двойной брейк и повел 5:2. Но Джокович сумел взять два розыгрыша подряд и сократить отставание. Тем не менее, казахстанец довел партию до победы (6:4).

Четвертая партиях получилась короткой и осталась за Джоковичем, который отдал сопернику всего три гейма (6:3). В решающем, пятом сете сильнее также был сербский теннисисит - 6:2, который и выиграл матч. Соперники провели на корте чуть меньше пяти часов.

За матч Джокович сделал 19 эйсов и семь брейков, 12 раз ошибившись при подаче. Тогда как Кукушкин выполнил семь подач навылет, реализовал пять брейк-пойнтов и допустил две двойные ошибки. Серб увеличил преимущество в личных встречах - 2:0.

Таким образом, счет в матче Казахстан - Сербия стал 2-2. Обладатель путевки в четвертьфинал Кубка Дэвиса определится в противостоянии между Александром Недовесовым (Казахстан) и Виктором Троицким (Сербия). Ранее сообщалось, что в решающем матче Недовесова может заменить Андрей Голубев.