Велоспорт
28 мая 2014 10:18

Казахстанский юниор выиграл "серебро" чемпионата Азии по велогонкам

Казахстанский юниор выиграл "серебро" чемпионата Азии по велогонкам Фото Vesti.kz©

Казахстанец Алишер Жумахан стал серебряным призером домашнего чемпионата Азии по шоссейным велогонкам, передает корреспондент Vesti.kz.

Жумахан финишировал вторым в индивидуальной гонке на шоссе на дистанции 30 километров, уступив спортсмену из Кореи Ким Джихуну 16,72 секунды. Третьим приехал японец Кейго Кусаба. Добавим, что 28 мая в первой половине дня состоится индивидуальная гонка среди женщин на 30 километров. Казахстан представит Маржан Байтлеуова.

Напомним,  что в Караганде стартовал Чемпионат Азии по велоспорту на шоссе.  В соревнованиях принимают участие спортсмены всех возрастных категорий из 27 стран. С программой чемпионата можно ознакомиться по этой ссылке