Фабио Ару восстановился от травмы и проехал первый этап "Критериум дю Дофине"

Фабио Ару. Фото с официального сайта "Астаны"

Сегодня, 4 июня, во Франции стартовала шоссейная велогонка из восьми этапов "Критериум дю Дофине", передает корреспондент Vesti.kz

Эти соревнования называют репетицией перед "Тур де Франс". Большую часть "Критериум дю Дофине" гонщики едут в горах.

На первом этапе протяженностью 170,5 километра победу одержал бельгиец Томас Де Гендт из команды Lotto Soudal. Вторым финишировал француз Аксель Домон из AG2R La Mondiale, а третьим - итальянский гонщик UAE Team Emirates Диего Улисси

Лучший результат из "Астаны" показал датчанин Михаэль Вальгрен, занявший десятое место. На 24-м месте этап закончил итальянец Фабио Ару, проехавший первую гонку после травмы, из-за которой пропустил "Джиро д'Италия". На "Критериум дю Дофине" и "Тур де Франсе" Ару будет капитаном "Астаны".

Второй этап команды проедут завтра, 5 июня, а завершится гонка 14 июня. В 1999 году победителем "Критериум дю Дофине" становился казахстанец Александр Винокуров, который сейчас является генменеджером "Астаны".