Кубок Казахстана
29 апреля 2015 18:30

"Окжетпес" обыграл "Шахтер" в 1/8 финала Кубка Казахстана

Комментарии (3)

"Окжетпес" обыграл "Шахтер" в 1/8 финала Кубка Казахстана Фото с сайта ФК "Окжетпес"

Кокшетауский "Окжетпес" обыграл карагандинский "Шахтер" в матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу и продолжит выступление на турнире, передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Темиртау, завершилось вничью 1:1.

Счет в матче был открыт уже на шестой минуте, когда защитник "Окжетпеса" Михал Смейкал срезал мяч в собственные ворота. Гостям удалось отыграться в начале второго тайма благодаря голу Луки Ротковича (53-я).

В оставшееся время командам отличиться не удалось, и победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались гости. Победу "Окжетпесу" на 98-й минуте принес вышедший на замену Руслан Сахалбаев.

Ранее в Экибастузе одноименный клуб уступил "Астане" со счетом 2:3. Накануне первым четвертьфиналистом Кубка Казахстана стал кызылординский "Кайсар", который переиграл семейский "Спартак" - 1:0