Кубок Казахстана
19 апреля 2018 15:53

Комментарии (4)

"Астана" второй год подряд проиграла клубу из первой лиги на ранней стадии Кубка Казахстана Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" во второй год подряд и в четвертый раз в своей истории выбыла из розыгрыша Кубка Казахстана на стадии 1/8 финала, передает корреспондент Vesti.kz.

Впервые с момента своего основания столичный клуб вылетел из Кубка на данном этапе в 2009 году, когда по сумме двух игр проиграл "Актобе" (0:1, 2:1). Как видно, все решил пропущенный на своем поле мяч от "красно-белых".

Затем северяне неудачно сыграли с "Кайратом" в 2011 году. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались южане - 4:2.

В 2017-м подопечные Станимира Стойлова неожиданно уступили "Жетысу" (1:2), причем эту игру провели некоторыми основными футболистами, тогда как в нынешнем розыгрыше исключительно молодежным составом проиграли "Махтааралу" (1:3). И что интересно, астанчане второй год подряд были остановлены клубами из первой лиги на ранней стадии Кубка страны.

Дальше - без "Астаны". Определились все четвертьфиналисты Кубка Казахстана по футболу

Напомним, в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу отобрались Кайрат", "Махтаарал", "Ордабасы", "Кайсар", "Атырау", "Тобол", "Шахтер" и "Иртыш". Из восьми участников только "Махтаарал" не выступает в премьер-лиге. Жеребьевка пар состоится позднее. Матчи этой стадии пройдут 23 мая, а победитель определится в одной игре.