"Когда нас начали продавливать, мы терялись". Тренер "Колоса" - о матче с "Шахтером" в Лиге конференций

Главный тренер "Колоса" Руслан Костышин прокомментировал матч против карагандинского "Шахтера" в третьем раунде квалификации Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первая встреча команд в рамках третьего отборочного раунда Лиги конференций прошла в Украине и завершилась со счетом 0:0. При этом карагандинцы доигрывали в меньшинстве - на 76-й минуте был удален защитник Давид Атанаскоски.

"Мы начали очень хорошо, но когда нас начали продавливать, мы терялись. Разговоры в перерыве, можно сказать, поменяли ход игры. На второй тайм вышла другая команда.

В конце первого тайма бежал к своим футболистам, а не к судье. Апеллировал к ним. Всем досталось - они проигрывали эпизоды... Все к этому шло - мы начали проигрывать борьбу, где силен "Шахтер". Мы на этом акцентировали, к этому готовились. Футбол у них вертикальный, подгружают, пас - прострел, несутся. Сложный матч. Первый тайм сыграли, будет второй.

Не хочу скидывать на психологию - надо разбираться, смотреть видео. Но когда соперник создал 1-2 момента, мы занервничали. До 25-й минуты соперник не подходил к воротам, мне казалось, так будет и дальше. Они выдержали наш натиск и начали создавать моменты более острые, чем у нас.

Второй тайм, благодаря заменам вышли более скоростные, резкие... В принципе, повторилось то, что в матче с "Металлистом 1925" (1:0) неделю назад.

В конце было много моментов, соперник остался в меньшинстве, не знаю. Не хочу акцентировать на том, что не хватило мастерства. Да, чтобы забить, нужно мастерство - моментов было достаточно, но был либо слабый удар, либо мимо ворот. Может, у Диего - бил на исполнение, но так получилось, что попал в штангу.

6 августа у команды будет выходной, два тренировочных дня и вылет в Казахстан. Мы не будем тренироваться на искусственном поле, подстраиваться под местное время. Времени нет", - передает слова Костышина football.ua со ссылкой на телеканал Футбол 1/2/3.

Ответная игра пройдет 10 августа в Нур-Султане на стадионе "Астана Арена". Если "Шахтер" пройдет "Колос", то в раунде плей-офф Лиги конференций сыграют с победителем пары "Спартак" (Трнава) - "Маккаби" (Тель-Авив).

"Из-за удаления игра перевернулась". Тренер "Шахтера" - о ничьей в Лиге конференций