Единоборства
18 сентября 2015 11:21

Казахстанский паратаэквондист завоевал "серебро" на чемпионате мира

Казахстанский паратаэквондист завоевал "серебро" на чемпионате мира Омирали Нышан. Фото с официального сайта Федерации таэквондо

На прошедшем в Турции VI Чемпионате Мира по паратаэквондо казахстанец Омирали Нышан завоевал серебряную медаль, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Омирали Нышан выступал на мировом первенстве в качестве действующего чемпиона мира по паратаэквондо. Однако свой титул защитить не сумел. В весовой категории K42 +75 килограммов самый титулованный казахстанский паратаэквондист в полуфинале оказался сильнее местного турецкого спортсмена Иылдыза Угура. Решающий же бой оказался одним из самых зрелищных боев всего турнира. Однако в упорном противостоянии Омирали уступил азербайджанцу Александру Полищук с минимальным счетом.

Лучшими спортсменами чемпионата мира названы Лиза Гжессинг из Дании и турецкий боец Фатих Селик.

Напомним, чемпионат мира по паратаэквондо прошел в турецком городе Самсуне 17 сентября. Сборную команды Казахстана представили пять спортсменов.

Фото с сайтов riadagestan.ru, go24.pro, ftu.com.ua, paratkd.ru и официального сайта Федерации таэквондо Казахстана