Клубный футзал
27 октября 2022 22:42

"Кайрат" остался без победы во втором матче Лиги чемпионов с удалением Игиты

"Кайрат" остался без победы во втором матче Лиги чемпионов с удалением Игиты ©instagram.com/afckairat

"Кайрат" снова не смог выиграть в рамках группового этапа основного раунда Лиги чемпионов по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором матче алматинский клуб разошелся миром с испанской "Пальмой" - 2:2.

На 9-й минуте соперник открыл счет благодаря автоголу Дугласа Жуниора. Кайратовцы отыгрались на 19-й усилиями Даурена Турсагулова, забившего с острого угла. На 36-й Чингиз Есенаманов казалось бы принес своей команде волевую победу, но на 39-й Элой Рохас вырвал ничью для "Пальмы".

При этом во втором тайме "Кайрат" остался в меньшинстве на две минуты из-за удаления Игиты, совершившего фол последней надежды. Но выстоял в этот непростой отрезок игры.

Кроме того, алматинцы из-за травм лишились Эдсона и Фернандиньо.

Следующий матч в группе 1 "Кайрат" проведет против французского "Спортинга" 29 октября.

Напомним, что в первой игре "Кайрат" поделил очки с бельгийским клубом "Халле-Гооик" (2:2).