Бильярд
4 июня 2012 13:05

Чимбаев победитель чемпионата Казахстана по "свободной пирамиде"

Чимбаев победитель чемпионата Казахстана по "свободной пирамиде" Фото из архива Vesti.kz

Алматинский бильярдист Ернар Чимбаев выиграл первенство страны по "свободной пирамиде", который завершился в Павлодаре, передает корреспондент Vesti.kz. По пути к "золоту" чемпион Казахстана обошел 63-х участников. В полуфинале Чимбаев со счетом 5:2 обыграл павлодарца Талгата Сатвалдинова. В финале алматинец встретился с карагандинцем Алибеком Омаровым, который, в свою очередь, в 1\2-й прошел актюбинца Азата Туменова - 5:1. Матч за чемпионский титул, который проходил до семи партий, Ернар Чимбаев выиграл со счетом 7:5.