Биатлон
6 декабря 2014 18:40

Ян Савицкий стал 41-м в спринте на этапе КМ в Эстерсунде

Француз Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Двукратный олимпийский чемпион Сочи преодолел 10-километровую дистанцию за 24 минуты 46,6 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял чех Ондржей Моравец (+28,3, без промахов), а тройку призеров замкнул словак Яков Фак (+28,7, без промахов).

Лучший из представителей Казахстана - Ян Савицкий стал 41-м, проиграв более двух минут Фуркаду. Еще два казахстанских биатлониста: Максим Браун (+3:14,0, один промах) и Александр Трифонов (+3:23,9) завершили гонку на 74-м и 79-м местах соответственно.