Биатлон
20 декабря 2014 17:17

Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Поклюке

Белоруска Дарья Домрачева стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, сообщает "Р-Спорт".

Домрачева, стартовавшая в пасьюте шестой, преодолела 10-километровую дистанцию за 29 минут 55,9 секунды, совершив один промах на огневых рубежах. Второй стала действующая победительница общего зачета Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен (один промах; +10,0). Третьей пришла к финишу украинка Валентина Семеренко (один промах; +36,8).

Для 28-летней Домрачевой эта победа стала второй в текущем сезоне. На первом этапе в шведском Эстерсунде трехкратная олимпийская чемпионка Сочи победила в индивидуальной гонке.