Южноафриканский теннисист пробился в четвертый круг Australian Open

Кевин Андерсон. Фото с сайта "Чемпионат"
Южноафриканец Кевин Андерсон пробился в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает агентство "Р-Спорт".

Южноафриканский теннисист, являющийся 14-м номером посева, в трех сетах переиграл 24-ю ракетку турнира француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 7:6 (7:3), 7:6 (8:6). Поединок продолжался два часа и 24 минуты.

В следующем круге Андерсон сыграет с победителем матча между израильтянином Дуди Селой и испанцем Рафаэлем Надалем (3).

Напомним, что в третьем круге соревнований проиграл четырехкратный победитель турнира швейцарец Роджер Федерер, получивший от организаторов второй номер посева. Его обидчиком стал итальянский теннисист Андреас Сеппи.