ATP
7 ноября 2015 12:34

Вавринка выиграл у Надаля в четвертьфинале "Мастерса" в Париже

Вавринка выиграл у Надаля в четвертьфинале "Мастерса" в Париже Станислас Вавринка. Фото с сайта sport-xl.org

Швейцарец Станислас Вавринка стал последним полуфиналистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро, сообщает Р-Спорт.

В пятницу швейцарский теннисист, четвертый номер посева, в двух сетах на тай-брейках сломил сопротивление седьмой ракетки турнира испанца Рафаэля Надаля - 7:6 (10:8), 7:6 (9:7). Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Вавринка сделал 11 эйсов против 2 у соперника и реализовал 2 брейк-пойнта из 5 возможных. Счет личных встреч соперников стал 13-3 в пользу Надаля.

В полуфинале Вавринка сыграет с сербом Новаком Джоковичем (1), который взял верх над чехом Томашем Бердыхом (5). В другом полуфинальном матче встретятся испанец Давид Феррер (8) и британец Энди Маррей (2).