Станислас Вавринка победил Джоковича в четвертьфинале Australian Open

Станислас Вавринка. Фото с сайта zimbio.com
Швейцарец Станислас Вавринка в пятисетовом поединке обыграл вторую ракетку мира Новака Джоковича на Australian Open, передает корреспондент Vesti.kz

Первый сет Вавринка уступил со счетом 2:6, затем выиграл два сета подряд - 6:4, 6:2. В четвертой партии Джоковичу удалось восстановить равновесие по партиям, а решающем сете борьба затянулась до 16 гейма, в котором швейцарец взял подачу соперника 9:7. Теннисисты провели на корте чуть более четырех часов. Таким образом, Джокович не сумел отстоять титул действующего победителя Australian Open. В полуфинале Вавринка сыграет с чехом Томашом Бердыхом.

Стоит отметить, что в прошлом году Вавринка и Джокович встречались в Мельбурне в четвертом круге, и тогда также в пяти сетах победу одержал серб, который выиграл в итоге турнир.

Напомним, открытый чемпионат Австралии завершится 26 января. Казахстанские теннисисты добраться до четвертьфиналов не смогли.