ATP
15 марта 2022 10:28

Российский теннисист сенсационно проиграл первый турнир в статусе первой ракетки мира ©Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев в ранге первой ракетки мира проиграл в третьем круге турнира в  Индиан-Уэллсе (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Медведев уступил французу Гаэлю Монфису, занимающему 26-е место в рейтинге ATP со счетом 6:4, 3:6, 1:6. Встреча продлилась два часа семь минут.

В 1/8 финала Монфис сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом. Медведев после этого поражения на следующей неделе уступит первую строчку рейтинга сербу Новаку Джоковичу, который пропускает турнир в США.

Напомним, что в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе выступит казахстанец Александр Бублик. Он сыграет с болгарским теннисистом Григором Димитровым. В третьем круге Бублик сенсационно обыграл двукратного олимпийского чемпиона, британца Энди Маррея.