Новак Джокович впервые с сентября 2011 года не доиграл матч

Новак Джокович. Фото с сайта bleacherreport.com
Первая ракетка мира серб Новак Джокович завершил выступления на турнире в Дубае, сообщает Sports.ru.

В четвертьфинале он отказался доигрываться матч против испанца Фелисиано Лопеса, потерпев первое поражение в сезоне. Теннисисты сумели провести лишь один сет, в котором победу праздновал Лопес - 6:3. Также сообщается, что Джокович отказался от борьбы из-за глазной инфекции.

Для Джоковича это поражение стало первым в сезоне. Ранее 28-летний серб выиграл турнир в Дохе и Australian Open.

Кроме того, впервые за полгода Джокович не смог стать победителем турнира, в котором участвовал. А последний раз с матчей он снимался четыре с половиной года назад - в сентябре 2011 года во встрече с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

Добавим, что Джокович включен в состав сборной Сербии на матчевую встречу Кубка Дэвиса против Казахстана, которая пройдет в Белграде в начале марта.