ATP
3 июля 2022 07:25

Неожиданным исходом завершился матч на "Уимблдоне"

Неожиданным исходом завершился матч на "Уимблдоне" ©"Уимблдон"

Пятая ракетка мира из Греции Стефанос Циципас завершил выступление на "Уимблдоне" уже на стадии третьего круга, передает корреспондент Vesti.kz.

В 1/16 финала соперником 23-летнего Циципаса был 27-летний австралиец Ник Кирьос. Матч длился 3 часа и 15 минут и растянулся на четыре партии. Итоговый счет - 6:7(2), 6:4, 6:3, 7:6(7) в пользу Кирьоса.

Для Ника это четвертая победа в пяти матчах против Циципаса. Теперь австралиец, занимающий 40-е место в мировом рейтинге, находится в шаге от повторения личного рекорда на "Уимблдоне" - чтобы снова оказаться в четвертьфинале, как в 2014-м, ему нужно будет переиграть 20-летнего Брэндона Накасиму.

Напомним, что ранее сенсационно проиграла и первая ракетка мира среди женщин, зато в 1/8 финала вышла лучшая теннисистка Казахстана.