Надаль вышел в финал "Ролан Гаррос"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, являющийся действующим победителем "Ролан Гаррос", стал первым финалистом Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальном матче 27-летний испанец (3-й номер посева) обыграл сербского теннисиста Новака Джоковича (1) со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:7 (3:7), 9:7. Поединок продолжался 4 часа 37 минут. Отметим, что Надаль является четвертой ракеткой мира, а 26-летний серб - первой. До этого теннисисты встречались между собой 34 раза, в 19-ти победил Надаль.

В другом полуфинальном матче встретятся испанец Давид Феррер и француз Жо-Вилфрид Цонга.

Напомним, Открытый чемпионат Франции по теннису ("Ролан Гаррос) является одним из четырех турниров "Большого шлема". Призовой фонд турнира составляет более 10 миллионов долларов.