ATP
17 марта 2013 09:03

Надаль стал первым финалистом турнира в Индиан-Уэллсе

Испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов, сообщает Vesti.kz.

В матче 1/2 финала Надаль, получивший 5-й номер посева, встречался с шестой ракеткой турнира Томашем Бердыхом из Чехии. Встреча, продолжалавшаяся 1 час 44 минуты, завершилась победой испанца со счетом 6:4, 7:5. Матч был 16-м очным между соперниками, и в 13-й раз верх взял испанский теннисист.

Надаль сыграет в финале турнира в Индиан-Уэллсе в четвертый раз в карьере. Дважды испанец побеждал в решающем матче. В 2011 году он уступил в борьбе за титул сербу Новаку Джоковичу.