Надаль обыграл Тсонга в выставочном матче в Астане

25 сентября 2014 21:37
Тсонга и Надаль в Астане. Фото Vesti.kz©
В Астане испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий второе место в мировом рейтинге, провел выставочный матч с 12-й ракеткой мира Жо-Вильфридом Тсонга из Франции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Надаль начал встречу с брейка, на что Тсонга ответил обратным. После этого каждый теннисист брал свою подачу, и выявлять сильнейшего пришлось на тай-брейке, где точнее оказался француз - 7:6 (7:2).

Второй сет начался, как и первый, с той лишь разницей, что первым брейк сделал Тсонга. Однако затем Надаль еще дважды взял подачу соперника и довел партию до победы - 6:3.

В решающем сете у теннисистов вновь завязалась упорная борьба, и исход противостояния решил один брейк, который реализовал Надаль. Итог 6:4 в пользу испанца.

Отметим, что из-за травмы запястья Надаль отказался от участия в US Open, а ранее по этой же причине пропустил два "Мастерса": в Торонто и Цинциннати. Испанец также не примет участие в теннисной премьер-лиге: его заменил швейцарец Роджер Федерер.