ATP
8 июня 2014 22:52

Надаль обыграл Джоковича в финале "Ролан Гаррос"

Комментарии (2)

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", сообщает Vesti.kz.

В финальном матче Надаль встречался с сербом Новаком Джоковичем, получившим второй номер посева. Итоговый счет поединка, продолжавшегося три часа и 30 минут, 3:6, 7:5, 6:2, 6:4 в пользу испанца. Счет личных встреч после этого матча стал 23-19 в пользу Надаля.

Для испанца это уже 64-й титул в профессиональной карьере и четвертый в текущем сезоне. На "Ролан Гаррос" испанец первенствовал уже в девятый раз. Теперь в его активе четырнадцать побед на турнирах "Большого шлема".

Напомним, в женской сетке "Ролан Гаррос" победу праздновала Мария Шарапова. Российская теннисистка в финале в трех партиях обыграла румынку Симону Халеп.