Лучший теннисист Казахстана съел чипсы фаната на матче и сотворил сенсацию

©ATP

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик вышел в полуфинал финала турнира серии ATP 250 - Adelaide International в Аделаиде (Австралия), сообщают Vesti.kz.

В 1/4 финала Бублик, занимающий 31-е место в мировом рейтинге, встречался с четвертым сеяным Лоренцо Музетти из Италии. Первая партия осталась за казахстанцем - 6:3, но во второй соперник взял реванш на тай-брейке (7:6). В решающем сете Бублик был сильнее - 7:5.

По ходу игры случился и курьезный эпизод с участием казахстанца (8-й номер посева). В третьей партии после розыгрыша Бублик не успел за мячом и выбежал за пределы корта, едва не врезавшись в сидящих на трибунах зрителей. Но теннисист умело выкрутился из ситуации: похлопал фаната за плечо, перекусил его чипсами и вернулся на корт.

За выход в финал турнира Бублик сыграет либо с первым сеяным Томми Полом (США), либо с британцем Джеком Дрейпером (№62 в рейтинге ATP).