Феррер обыграл Надаля в четвертьфинале "Мастерса" в Монте-Карло

Испанец Давид Феррер вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс", который проходит в Монте-Карло (Монако), сообщает агентство "Р-Спорт".

В четвертьфинальном матче испанский теннисист, получивший от организаторов шестой номер посева, в двух сетах нанес поражение своему соотечественнику 8-кратному победителю турнира, первой ракетке мира Рафаэлю Надалю со счетом 7:6 (7:1), 6:4. Поединок продолжался два часа и 14 минут. Эта победа стала шестой для Феррера в 27 играх против Надаля.

В полуфинале Феррер сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой (3), который оказался сильнее канадца Милоша Раонича (8). Добавим, что призовой фонд турнира превышает 2,8 миллиона евро.