Федерер и Вавринка сыграют в финале теннисного турнира в Монте-Карло

Швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка сыграют в финале теннисного турнира серии "Мастерс", который проходит в Монте-Карло, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальном матче третья ракетка соревнований Вавринка в двух сетах переиграл испанца Давида Феррера, посеянного под шестым номером, со счетом 6:1, 7:6 (7:3). Теннисисты провели на корте полтора часа.

В другом полуфинале Федерер, четвертый номер посева, в двух сетах обыграл серба Новака Джоковича (2) со счетом 7:5, 6:2. Для победы швейцарцу потребовался один час и 15 минут. Добавим, что призовой фонд турнира превышает 2,8 миллиона евро.

Напомним, что Роджер Федерер и Станислас Вавринка принесли победу сборной Швейцарии над Казахстаном со счетом 3:2 в четвертьфинале Кубка Дэвиса.