Федерер и Джокович вышли в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович вышли в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Роджер Федерер в матче третьего круга обыграл россиянина Дмитрия Турсунова со счетом 7:5, 6:7 (7:9), 6:2, 6:4. Поединок продолжался три часа и семь минут. Таким образом, швейцарец повел в очных встречах 5-0. Стоит отметить, что больше российских теннисистов в сетке мужского одиночного разряда не осталось.

Федерер достиг четвертого круга "Ролан Гаррос" 12-й раз в карьере. Ранее он делил рекорд по этому показателю с чемпионом 1977 года аргентинцем Гильермо Виласом - по 11 выходов в 1/8 финала. В следующем круге швейцарец сыграет с латвийцем Эрнестом Гулбисом (18), который оказался сильнее чеха Радека Штепанека.

Новак Джокович в третьем круге взял верх над хорватом Марином Чиличем со счетом  6:3, 6:2, 6:7 (2:7), 6:4. Поединок продолжался три часа и 12 минут. В следующем круге Джокович сыграет с победителем матча между французом Жо-Вильфридом Цонга (13) и поляком Ежи Яновичем (22).